Obmann

Schmutz Herbert

 

Jahrgang 1966

 

 

 

 

 

 

 

Erfolge

  • Finish Ironman Austria 2014
  • Finish EM Kitzbühel Sprint Agegroup
  • 3.Platz AK 45 Landesmeisterschaften Sprint 2014
  • EM Challenge Walchsee (2016)

Schriftführer

Bruckner Christian

 

Jahrgang 1980

 

 

 

 

 

 

Erfolge

  • Ironman Austria 2014 9:13 Std
  • 1. Platz WEM Sprint 2014
  • 2. Platz Powerman Weyer 2014
  • 3. Platz Steeltownman Linz Sprint 2015
  • 2. Platz Linz Triathlon Kurzdistanz 2015
  • Ironman 70.3 WM Zell am See 2015 in 4:26 Std, 5. Platz M35
  • Ironman Südafrika 9:37 Std - WM Quali Hawaii
  • Challenge Roth (2016)
  • EM Challenge Walchsee 4:18 Std (2016)
  • World Championchip Hawaii 9:55 Std (2016)

BrucknerChristian@Facebook



Wettkampfrichter

Resch Günter

 

Jahrgang 1958

 

 

 

 

 

 

 

Erfolge

  • 3.Platz AK 55 Ironman70.3 Budapest 2014
  • 2.Platz AK 55 ÖM
  • 2.Platz AK 55LM
  • 3.Platz AK 55 Duathlon LM
  • 1.Platz AK 55 Eisenstraßen Triathlon

Resch Christian 

 

Jahrgang 1962

 

 

 

 

 

 

 

 

Erfolge

  • Finish Ironman70.3 Zell/See 2012
  • Finish Ironman70.3 Zell/See 2014 


Wenigwieser Helmut

 

Jahrgang 1967

 

 

 

 

 

 

 

 

Erfolge

  • Langdistanz Podersdorf 9:58Std
  • 3x IM Austria Klagenfurt
  • IM Regensburg
  • Inferno Triathlon Schweiz
  • Challenge Roth (2016)
  • EM Challenge Walchsee (2016)

Holzmann Willi

 

Jahrgang 1970

 

 

 

 

 

 

 

 

Erfolge 



Auer Herbert

 

Jahrgang 1976

 

 

 

 

 

 

 

 

Erfolge 

Scheiblauer Claus

 

Jahrgang 1979

 

 

 

 

 

 

 

 

Erfolge

  • Gemeindemeister Mostiman 2010
  • 2x 3.Platz Rad-Duell 


Bruckner Evelyne

 

Jahrgang 1986

 

 

 

 

 

 

 

 

Erfolge 

Holzer Thomas

 

Jahrgang 1982

 

 

 

 

 

 

 

 

Erfolge 

  • Mostiman Gemeindemeister 2016
  • Challenge Walchsee 2016

 

 



Haydter Johannes

 

Jahrgang 1985

 

 

 

 

 

 

 

 

Erfolge

 

Kornmüller Oliver

 

Jahrgang 1991

 

 

 

 

 

 

 

 

Erfolge 

 



Luftensteiner Jochen

 

Jahrgang 1976

 

 

 

 

 

 

 

 

Erfolge 

  • Langdistanz Podersdorf 2016

Resch Sylvia

 

Jahrgang 1977

 

 

 

 

 

 

 

 

Erfolge 

 



Gaisrucker Karl

 

Jahrgang 1969

 

 

 

 

 

 

 

 

Erfolge 

 

Wiesinger Wolfgang

 

Jahrgang 1971

 

 

 

 

 

 

 

 

Erfolge 

 



Jaksch Johannes

 

Jahrgang 1974

 

 

 

 

 

 

 

 

Erfolge

 

Kassier

Strasser Michael

 

Jahrgang 1979

 

 

 

 

 

 

 

 

Erfolge

 



Brandl Peter Michael

 

Jahrgang 1984

 

 

 

 

 

 

 

 

Erfolge

 

Lasinger Roman

 

Jahrgang 1987

 

 

 

 

 

 

 

 

Erfolge



Köstinger Manuel

 

Jahrgang 1986

 

 

 

 

 

 

 

 

Erfolge

Grillenberger Andreas

 

Jahrgang 1978

 

 

 

 

 

 

 

 

Erfolge



Kunze Mario

 

Jahrgang 1978

 

 

 

 

 

 

 

 

Erfolge

Dostal Jürgen

 

Jahrgang 1976

 

 

 

 

 

 

 

 

Erfolge



Hier könntest du sein

 

Jahrgang 

 

 

 

 

 

 

 

 

Erfolge

Hier könntest du sein

 

Jahrgang

 

 

 

 

 

 

 

 

Erfolge



Nachwuchs

Huber Carina

 

Jahrgang 2004

 

 

 

 

 

 

 

 

Erfolge

  •  1. Platz 31. Vienna City Marathon 2014 Coca Cola 2.0
  • 1. Platz Stadioncenterlauf Wien
  • 1. Platz Mileniumcitylauf Wien
  • 1. Platz und somit Cupsieg beim Wienenergie Kidscup 2014
  • 1. Platz NÖ Landesmeisterschaften
  • 3.Platz Staatsmeisterschaften
  • 1. Platz Sparkassenlauf Amstetten

www.carina-huber.com

Resch Anna

 

Jahrgang 2005

 

 

 

 

 

 

 

 

Erfolge